Перейти к содержимому


Фотография

Организация Сталкера 2011. Вопросы И Предложения


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 155

Опрос: Организация Мини-Сталкер, мнение. (119 пользователей проголосовало)

Кто планирует участие в айрсофт игре Сталкер 2011?

  1. Проголосовал Планирую (43 голосов [72.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 72.88%

  2. Думаю (12 голосов [20.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.34%

  3. Не планиую (4 голосов [6.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.78%

Какой стиль игры предпочитаете?

  1. Спец операции + координированные военные действия (атаки, патрули, засады,канвой). Спец отряды, разведка, диверсанты, штурмовые отряды. (Военные) (20 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

  2. Гоп-стоп: "Ей сталкер - подойди!" (Бандиты) (3 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  3. Проголосовал Зона мой дом, артефакты моя страсть, скрытность моя суть (Сталкеры) (6 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  4. Посиделки у костра, свобода и уважение в группе, спец операции и атаки (Свобода) (7 голосов [19.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:36

На эстонском сталкере аномалия кричала секунд 5 и выключалась.


на эстонском сталкере не было таких аномалий! там пульты на руку выдавали! пульты должны были показывать статус игрока! и то не всем выдали! не хватило и плохо работали


Ты там был со мной? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Я говорю про самого последнего эстонского сталкера. Там были именно такие аномалии, как я сказал.




#122 miniTANK

miniTANK

    Storm trooper

  • Members
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:05

На эстонском сталкере аномалия кричала секунд 5 и выключалась.


на эстонском сталкере не было таких аномалий! там пульты на руку выдавали! пульты должны были показывать статус игрока! и то не всем выдали! не хватило и плохо работали


Ты там был со мной? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Я говорю про самого последнего эстонского сталкера. Там были именно такие аномалии, как я сказал.




видимо перепутал! извиняюсь! я про 2009!
INLA - Побеждай и празднуй!...празднуй...празднуй...меняй печень и снова празднуй!

#123 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:18

Именно так аномалии и действуют. Они выключаются сами через 5-7 секунд. Не все аномалии будут менять своё место, поэтому на игре знание мест аномалий будет неплохим товаром...

Но всёже, после выброса часть аномалий будет мигрировать, поэтому не сильно расслабляйтесь.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#124 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 13:06

Выношу идею Жеки на обсуждение, сам поддерживаю:

При попадании в игрока 1 шаром. Игрок считается тяжело раненым, но в сознании. При это в течении 5 минут до "смерти" или излечения, он может передвигаться строга лёжа на корпусе, опираясь только одной рукой и имеет право отстреливаться пистолетом.
Любое второе попадание считается тяжёлым ранением без сознания - игрок не двигается и стонет. "Смерть" наступает через 5 минут с момента 1 попадания.

Повторяю, это только если попал 1 шарик! Попадание 2-умя и более шарами приводит к тяжелому ранению без сознания.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#125 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 13:16

Выношу идею Жеки на обсуждение, сам поддерживаю:

При попадании в игрока 1 шаром. Игрок считается тяжело раненым, но в сознании. При это в течении 5 минут до "смерти" или излечения, он может передвигаться строга лёжа на корпусе, опираясь только одной рукой и имеет право отстреливаться пистолетом.
Любое второе попадание считается тяжёлым ранением без сознания - игрок не двигается и стонет. "Смерть" наступает через 5 минут с момента 1 попадания.

Повторяю, это только если попал 1 шарик! Попадание 2-умя и более шарами приводит к тяжелому ранению без сознания.

и будут споры..я стрелял в тебя 3 раза!!! нет- ты 1 раз попал... нет 3! нет 1!

имхо- не нужно усложнять

и да- при попадании в спину- если рядом прилетят 2 шара или 1 - никто не сможет отличить сколько было 1 или 2. можете попробовать - попросите кого нибудь потыкать в спину карандашом. 1 и потом 2 на небольшом расстоянии друг от друга.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#126 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:28

Споры и маклаудство - это да "-"
НО
никто не запрещает добить лежащего врага, для профилактики

"+"
народ будет пользоваться пистолетом и раненый может оказаться опасным. добавляет не много интересу.

Жду ещё мнений.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#127 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:33

Споры и маклаудство - это да "-"
НО
никто не запрещает добить лежащего врага, для профилактики

"+"
народ будет пользоваться пистолетом и раненый может оказаться опасным. добавляет не много интересу.

Жду ещё мнений.

повторюсь - прилетело в спину- может 2 а может 1...спиной не чувствуется разница. что делать? какое ранение?
может проще сделать- первое попадание - не важно сколько шаров - легкое ранение. повторное попадание - тяжелое.
и да- почему можно раненому пользоваться только пистолетом?

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#128 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:50

1)Про пистолеты – потому что такая задумка.
2)У нас игра на честность, чувствуешь 1 значит 1, чувствуешь два значит два... а если вообще не чувствуешь, то маклауд. Я бы не хотел чтобы очередь из 50 патронов с пулемёта оставляла человека в сознании. Вот тогда больше будет неприятных ситуаций. В здании будет ясно 1 или 2 попадания, в лесу не проблема с винтовки добить. Пистолет может и не дострелить, поэтому опять же пистолет.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#129 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 18:48

1)Про пистолеты – потому что такая задумка.
2)У нас игра на честность, чувствуешь 1 значит 1, чувствуешь два значит два... а если вообще не чувствуешь, то маклауд. Я бы не хотел чтобы очередь из 50 патронов с пулемёта оставляла человека в сознании. Вот тогда больше будет неприятных ситуаций. В здании будет ясно 1 или 2 попадания, в лесу не проблема с винтовки добить. Пистолет может и не дострелить, поэтому опять же пистолет.

Что делать раненому,если у него нет пистолета,купить за 2 рубля с присоской?

#130 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:29

Пистолет может и не дострелить, поэтому опять же пистолет.


А ещё сметана может быть невкусной, поэтому опять же сметана.

Паук, старайся несколько раз подумать, прежде чем написать. Ты слишком сумбурно выражаешься и очень трудно понять смысл сказанного тобою.
И ты так и не ответил на вопрос, как различить, сколько раз в тебя попали?

#131 Прут

Прут

    Advanced Member

  • "Sanitätsdienst"
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:58

Выношу идею Жеки на обсуждение, сам поддерживаю:

При попадании в игрока 1 шаром. Игрок считается тяжело раненым, но в сознании. При это в течении 5 минут до "смерти" или излечения, он может передвигаться строга лёжа на корпусе, опираясь только одной рукой и имеет право отстреливаться пистолетом.
Любое второе попадание считается тяжёлым ранением без сознания - игрок не двигается и стонет. "Смерть" наступает через 5 минут с момента 1 попадания.

Повторяю, это только если попал 1 шарик! Попадание 2-умя и более шарами приводит к тяжелому ранению без сознания.

Любое отличие от стандартного "один шар - один труп" позволяет увеличить игровые возможности (медицина, к примеру), даёт больший шанс персонажу на выживание, пораждает большое количество непоняток и неосознанного маклаудства. В виду того факта, что аирсофтеры привыкли к "безликим" игрокам (отсутствие индивидуального личного персонажа) первый и второй пункты нивелируются.
А тут ты ещё добавляешь возможность стрелять после попадания что только ухудшит ситуацию (человек А выстрелит в человека Б очередью, после чего А, в которого, по его словам, попал один шар, застрелит с сайдарма Б двумя выстрелами. В результате обвинения и срач). С точки зрения физиологии результаты ранений бывают разные - может он вообще будет не в состоянии что-либо делать, может побежать дальше и т.п.
Подобные правила работали через жопу на ролёвке, лучше не повторять, а взять обычные или милсим, игра-то на аирсофтеров расчитана.

#132 stigmaster

stigmaster

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 2 357 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 22:59

как различить, сколько раз в тебя попали?


Про пейнтбол слыхали? (trollface)
ИзображениеИзображение

#133 Lehdael

Lehdael

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 1 263 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 23:51

Про пейнтбол слыхали? (trollface)


Нет, штоэто?

#134 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 09:07

Пейнтбол? не, не слышал.

Согласен с Прутом на тему расширения игровых возможностей
но всеже не понятно как будут решаться спорные ситуации? (Правила Айрсофта Латвии- при спорных ситуациях уходят оба.(рекомендация))

а тут что?. оба ложаться и перестреливаются?
Изображение
Изображение

#135 Aly

Aly

    sateenvarjo

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 10:42

Паук, или придумывай карточку с ранениями, тоесть - попали - откраваешь карточку и смотришь что за ранение. Например, тяжелое, легкое, царапина, вывых ноги, кровотечение и тп. Такое на ролевках не раз было, и помоему одна из самых лучших систем что я видела,(не учитывая конечно аирсофт систему - попали=труп). Или попытайся сделать что-то попроще, потому что никто не будет считать сколько шаров в него прилетело - 1 или 2 или больше.
Как уже писал Релаксен, 1-ое попадание - легкое ранение, второе - тяжелое, и без помощи артефакта, медицинской помощи персонажу уже не вижить и смерть наступает в течении 5-ти минут. Намного ведь проще? :)

А теперь по поводу попали один раз или несколько.
Я уже пол года бегаю в бронике, и извини меня, но СО СПИНЫ, не поймешь прилетела ли в тебя очередь или одиночный выстрел. Я просто слышу звук от попадания и ухожу. А представь если поверх броника одет рюкзак? :lol: И дело тут даже не в маклаудстве.
Изображение

#136 Паук

Паук

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:00

Айрсофт игра - должна быть простой и понятной по правилам, если действительно сложно определить число попаданий, то лучше правило с ранением в сознание и без сознание не вводить.

P.S.
Считаю первые попадания - лёгкое ранение и вторые попадание - тяжёлое, не очень уместны, так как нужно учитывать попала ли очередь из 2-10 патронов, которая наносит существенный урон, расстояние, тип оружия. Всё это сложности. Карточки вводить точно не будем. Данная игра Сталкер-а - айрсофт мероприятия с ролевыми элементами, должна быть простой и понятной с точки зрения правил.

Жду ещё положительных или отрицательных мнений и ставим точку в вопросе.
INLA - Побеждай и празднуй!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#137 relaxsen

relaxsen

    Alpini capitano

  • "Alpini"
  • PipPipPip
  • 9 802 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:26

с таким подходом ты сам с собой играть будешь. послушай мнение людей!
имхо-считать количество попавших шаров абсурд. если уж хочется реалистичности-то выделить зоны попаданий надо- ибо хоть 10 хоть 20 попаданий в руку\ногу не смертельны - но 1 в корпус или в голову- может быть смертельным.

«Если вам кажется, что вы все предусмотрели, значит, вы чего-то не учли»


#138 Makss

Makss

    Advanced Member

  • "Феникс"
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 12:44

ИМХО учитывая что игра более планируется как айрсофт-игра есть два варианта:
1. Попадание=труп. Просто и приемлемо для большенства айрсофтеров. На тех же играх, где были ранения/перевязки многие просто уходили после первого попадания. Минус система напрочь убивает возможность реализации кучи побочных интересностей с личениями захвата в плен и т.д.
2. Первое попадание легкое ранение, второе тяжелое/смерть. Впринципе просто и понятно, но надо забить на то что очередь впринципе наносит больше урона.
Остальное для аирсофта слишком сложно и думанно более для ролевых игр, где боевые взаимодействия редки.
Я бы сказал выбор зависит от того, как орги видят игру, и что от нее хотят. Если мясо то первый вариант - однозначно. Если есть желание разнообразить, то нужно подумать над вторым.

#139 Opex

Opex

    Advanced Member

  • "BW"
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:36

А можно еще блюдичками обвешаться,разбитое блюдичко-труп :huh:

#140 WinD

WinD

    ПокеМонстер

  • "Umbrella"
  • PipPipPip
  • 11 278 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 14:55

Ага или ранен. Тогда аптечка будет выглядеть как стопка одноразовых тарелок и вместо бинта скотч чтоб заменить раненую тарелку на целую
Изображение
Изображение